女子卓球部

1  2  次の10件>

第66回東京卓球選手権大会 試合結果

試合結果

【ダブルス】
5回戦敗退 馬文婷(本社・部品部)・土田(中国電力)

【シングルス】
4回戦敗退 馬文婷

詳細はこちらをご覧ください
ダブルス
シングルス

平成25年度全日本卓球選手権大会 試合結果

試合結果

1月14日(火)~19日(日)に東京体育館で行われた
平成25年度全日本卓球選手権大会の試合結果を報告致します。

【ダブルス】
2回戦敗退 藤田有香子(本社:経理部)・内田(中国電力)

【シングルス】
1回戦敗退 大庭咲陽子(本社:部品部)
2回戦敗退 松本郁(本社:営業部)
3回戦敗退 藤田有香子

詳細はこちらをご覧ください
女子ダブルス
女子シングルス

 

平成25年度全日本卓球選手権大会 広島県予選

試合結果

9月23日(月)に福山市体育館で行われました
平成25年度全日本卓球選手権大会の試合結果を報告致します。

【ダブルス】
※予選通過は2位まで
準優勝:藤田有香子(本社:経理部)・内田侑来(中国電力) ☆予選通過
第3位:津田比呂恵(本社:総務部)・中島慶子(福山東:経理部)
ベスト8:大庭咲陽子(本社:部品部)・松本郁(本社:営業部)

【シングルス】
※予選通過は3位まで
優勝:藤田有香子 ☆予選通過
準優勝:松本郁 ☆予選通過
第3位:大庭咲陽子 ☆予選通過
ベスト16:中島慶子

第47回全日本社会人卓球選手権大会 試合結果

試合結果

9月6日(金)~8日(日)に群馬県総合スポーツセンターで行われた
第47回全日本社会人卓球選手権大会の試合結果を報告致します。

【ダブルス】
3回戦敗退 中島慶子(福山東:経理部)・馬文婷(本社:部品部)

【シングルス】
3回戦敗退 松本郁(本社:営業部)

詳細はこちらをご覧ください
全日本社会人 ダブルス
全日本社会人 シングルス

広島県知事杯争奪・広島県卓球選手権大会

試合結果

8月24日(土)に広島県立総合体育館で行われた
広島県知事杯争奪・広島県卓球選手権大会の結果を報告致します。

【ダブルス】
優勝:大庭咲陽子(本社:部品部)・松本郁(本社:営業部)
準優勝:中島慶子(福山東:経理部)・馬文婷(本社:部品部)
第3位:津田比呂恵(本社:総務部)・藤田有香子(本社・経理部)

【シングルス】
優勝:馬文婷
ベスト8:大庭咲陽子/藤田有香子
ベスト16:中島慶子/松本郁

第63回全日本実業団卓球選手権大会 試合結果

試合結果

8月8日(木)~11日(日)に神戸総合運動公園(神戸グリーンアリーナ)で行われた
第63回全日本実業団卓球選手権大会の試合結果を報告致します。

【試合結果】
トーナメント1回戦
 広島日野自動車 3-0 藤ミレニアム

トーナメント2回戦
 広島日野自動車 1-3 サンリツ

☆総合ランキング 第6位☆
全日本実業団ランキング

詳細はこちらをご覧ください
全日本実業団結果

 

第68回国民体育大会 広島県予選 試合結果

試合結果

7月13日(土)に中国電力舟入卓球場で行われた
第68回国民体育大会広島県予選の結果を報告致します。

【試合結果】
3位 馬 文婷(本社:部品部) 5勝1敗
5位 中島 慶子(福山東:経理部) 2勝4敗

詳細はこちらをご覧ください
国民体育大会 広島県予選結果

第47回全日本社会人卓球選手権大会 広島県予選

試合結果

7月14日(日)にびんご運動公園体育館で行われた
第47回全日本社会人卓球選手権大会 広島県予選の試合結果を報告致します。

【ダブルス】
 通過:第3位 中島慶子(福山東・経理部)・馬文婷(本社:部品部)

【シングルス】
 通過:松本郁(本社:営業部)

詳細はこちらをご覧ください
13.7.14 社会人予選結果

第65回中国卓球選手権大会 試合結果

試合結果

6月22日・23日に山口県のキリンビバレッジ周南総合スポーツセンターで行われた
第65回中国卓球選手権大会の試合結果を報告致します。

【ダブルス】
  優勝 中島慶子(福山東・経理部)・馬文婷(本社・改善支援室)
準優勝 大庭咲陽子(本社・部品部)・松本郁(本社・営業部)
  3位 津田比呂恵(本社・総務部)・藤田有香子(本社・経理部)

【シングルス】
ベスト8  大庭咲陽子
  〃   馬文婷
ベスト16 中島慶子
  〃  藤田有香子
2回戦敗退 松本郁

詳細はこちらをご覧ください。
中国卓球選手権大会

第68回国民体育大会 島根県予選 試合結果

試合結果

6月9日(日)に益田市民体育館で行われた
第68回国民体育大会島根県予選の結果を報告致します。

試合結果
5位 大庭 咲陽子(本社:部品部)
(予選通過は、上位3名まで)

【予選リーグ】
大庭 3-0 多納(近畿大学)
大庭 3-1 岡野(龍谷大学)
大庭 1-3 吉田(日本大学)
大庭 3-2 引地(日本体育大学)
大庭 3-0 高橋(出雲クラブ)
※4勝1敗で決勝リーグ進出

【決勝リーグ】(予選リーグの結果持ち越し)
大庭 1-3 山下(近畿大学)
大庭 0-3 狩野(同志社大学)
大庭 0-3 中川(中国電力)
※1勝4敗で5位

結果は、5位で通過することは出来ませんでしたが、
次の試合に向けて頑張っていきますので、応援宜しくお願い致します。

1  2  次の10件>

オフィシャルサイトへ戻る