女子卓球部

<前の10件  7  8  9  10  11  次の10件>

第65回中国卓球選手権大会 試合結果

試合結果

6月22日・23日に山口県のキリンビバレッジ周南総合スポーツセンターで行われた
第65回中国卓球選手権大会の試合結果を報告致します。

【ダブルス】
  優勝 中島慶子(福山東・経理部)・馬文婷(本社・改善支援室)
準優勝 大庭咲陽子(本社・部品部)・松本郁(本社・営業部)
  3位 津田比呂恵(本社・総務部)・藤田有香子(本社・経理部)

【シングルス】
ベスト8  大庭咲陽子
  〃   馬文婷
ベスト16 中島慶子
  〃  藤田有香子
2回戦敗退 松本郁

詳細はこちらをご覧ください。
中国卓球選手権大会

第68回国民体育大会 島根県予選 試合結果

試合結果

6月9日(日)に益田市民体育館で行われた
第68回国民体育大会島根県予選の結果を報告致します。

試合結果
5位 大庭 咲陽子(本社:部品部)
(予選通過は、上位3名まで)

【予選リーグ】
大庭 3-0 多納(近畿大学)
大庭 3-1 岡野(龍谷大学)
大庭 1-3 吉田(日本大学)
大庭 3-2 引地(日本体育大学)
大庭 3-0 高橋(出雲クラブ)
※4勝1敗で決勝リーグ進出

【決勝リーグ】(予選リーグの結果持ち越し)
大庭 1-3 山下(近畿大学)
大庭 0-3 狩野(同志社大学)
大庭 0-3 中川(中国電力)
※1勝4敗で5位

結果は、5位で通過することは出来ませんでしたが、
次の試合に向けて頑張っていきますので、応援宜しくお願い致します。

第65回中国卓球選手権大会 広島県予選 試合結果

試合結果

5月5日に三原リージョンプラザで行われた
第65回中国卓球選手権大会広島県予選の結果を報告致します。

試合結果
【女子ダブルス】
優勝 大庭・松本
準優勝 中島・馬

【女子シングルス】
3位 中島
3位 大庭
ベスト8 藤田

※ダブルスで津田・藤田組、シングルスで松本・馬が推薦選手なので
  予選には出場しておりません。
 
ダブルス・シングルス共に全員予選通過です。

本大会は、6月22日・23日に山口県・周南市総合スポーツセンターで行われます。
上位を目指し精一杯頑張りますので、応援宜しくお願い申し上げます。

 

第66回ひろしまオープン卓球選手権大会 試合結果

試合結果

4月6日・7日にグリーンアリーナで行われた
第66回ひろしまオープン卓球選手権大会の結果を報告致します。

試合結果
 【団体】
 3回戦敗退
  広島日野自動車 1-3 エクセディ  ベスト16

 【ダブルス】
 5回戦敗退
  中島・馬 0-3 熊・殷(中国広西) ベスト16
 5回戦敗退
  大庭・藤田 1-3 加藤・加藤(岐阜商業高校) ベスト16  

 【シングルス】
 3回戦敗退
  中島 1-3 佐々尾(鳥取東高校)
  藤田 2-3 竹本(中村学園女子高校)
 5回戦敗退
  大庭 2-3 阿部(四天王寺高校)
 6回戦敗退
  松本 0-3 候(中国広西) ベスト32
 準々決勝敗退
  馬 1-3 熊(中国広西) ベスト8

詳細はこちらです。
ひろしまオープン結果

新チームでの試合がスタート致しました。
精一杯頑張りますで、今年度も応援宜しくお願い申し上げます。
  

第46回 全日本社会人卓球選手権大会 結果

試合結果

期 日  平成24年10月12日(金)~14日(日)
会 場  旭川市総合体育館

結 果  
★シングルス
*中島慶子(福山東支店・経理部)
  2回戦 3-2 倉林 (MILFLUR・埼玉)
  3回戦 1-3 山本 (オークワ・和歌山)

*松本 郁(本社・営業本部)
  1回戦 1-3 荻原 (JR北海道・北海道)

*大庭 咲陽子(坂支店・サービス部)         
  2回戦 3-0 書上 (DFC・群馬)
  3回戦 1-3 重本 (サンリツ・東京)  

★ダブルス
津田比呂恵(本社・総務部)
藤田有香子(本社・経理部)        
  1回戦 1-3 鳥谷・長澤(トヨタ自動車・愛知)   

2012  ぎふ清流国体(卓球競技)結果

試合結果

期  日  平成24年9月30日(日)~10月4日(木)
会  場  岐阜県 ヒマラヤアリーナ

結 果    宮城県 ★松本 郁(本社・営業本部)
        【5 位】 〔第1次リーグ〕
               宮城県 ○3-1 福井県
               宮城県 ○3-1 大阪府
               宮城県 ○3-1 北海道
               宮城県 ●1-3 東京都

        福岡県 ★藤田 有香子(本社・経理部) 
              〔第1次リーグ〕
               福岡県 ●1-3 青森県
               福岡県 ●0-3 岡山県
               福岡県 ●1-3 奈良県
               福岡県 ●0-3 岐阜県

全日本社会人卓球選手権大会 広島県予選

試合結果

期  日  平成24年9月2日(日)

会  場  広島県 県立びんご運動公園体育館

結  果 ダブルス 
      ※通過 第3位 津田・藤田(本社総務部・本社経理部)
      シングルス
      ※通過 松本 郁 (本社・営業本部)
           大庭 咲陽子(坂支店・サービス部)
           中島 慶子(福山東支店・経理部)
※詳しくは、こちらをご覧下さい↓
_全日本社会人予選2012_

第67回国民体育大会九州ブロック予選

試合結果

期 日  平成24年8月24日(金)~26日(日)

会 場  沖縄県 沖縄市体育館

結 果  ※予選通過3位まで

第1位  福岡県 藤田有香子(本社経理) 
第7位  長崎県 古川奈穂美(本社経理)

第67回国民体育大会東北ブロック予選

試合結果

期 日  平成24年8月17日(金)~19日(日)

会 場  秋田県 男鹿市総合体育館

結 果  ※予選通過2位まで

宮城県 第1位
松本 郁(本社 営業本部) 
_東北ブロック結果_

第67回国民体育大会中国ブロック大会

試合結果

期 日  平成24年8月11日(土)~12日(日)

会 場  呉市総合体育館(オークアリーナ)

結 果  ※予選通過2位まで

島根県(大庭 咲陽子)  3位  
_中国ブロック結果_  

<前の10件  7  8  9  10  11  次の10件>

オフィシャルサイトへ戻る